Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 22:54   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Общественное поведение кошки

[B]Общественное поведение кошки[/B]

Вложение 66
[URL="http://www.kotikoshka.ru/relations/povedenie/"][B][COLOR=#0000ff]Общественное поведение кошки[/COLOR][/B][/URL] весьма разнообразно и может сильно варьироваться. Иногда они устанавливают очень тесные контакты, а в других обстоятельствах свирепо защищают свою территорию. Взрослый кот или кошка могут принять появившегося в доме котенка в штыки, а могут искренне заботиться о нем, опекать и учить жизни. Некоторые специалисты считают, что кошачье поведение находится в состоянии перехода от независимости к взаимозависимости. Действительно, каждый из нас не раз наблюдал, как кошка радостно встречает вечером отсутствовавших хозяев, всячески жемонстрируя, что она соскучилась и не прочь получить изрядный кус вашего внимания. На самом деле личность кошки и ее последующее социальное поведение во многом определяются ее ранним опытом, а также зависит от плотности популяции и количества пищи.
Кошка по своей природе охотник-одиночка. Когда она сама добывает себе пропитание, ей нужна достаточно большая территория, чтобы охотиться, и она будет защищать эту территорию от своих сородичей. Кошки становятся более общительными, когда еды много и нет пищевой конкуренции. Одиночные кошки-охотники при общении друг с другом будут в основном демонстрировать угрозы. Зато сытые кошки в колониях удивительно общительны: они вместе отдыхают, приветствуют, а иногда и вылизывают друг друга. Поскольку у домашних кошек не возникает проблем с пропитанием, они охотно общаются между собой, играют и могут даже спать вместе.
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP