Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 23:42   #23 (permalink)
In itself
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выставка кошек. 22-23 марта 2014г. "Ее Величество Кошка". КЛК "Элита Сибири", WCF, Красноярск

Обсуждение плюсов и минусов разных фелинологических систем по иронии судьбы началось буквально в унисон высказанному мнению в исчезнувшей недавно теме о том, что владельцы кошек могут выбрать клуб желаемой системы. Очень надеюсь (и даже уверена), что некоторые члены «СУБМАРИНЫ» читают эту тему и теперь не смогут возразить: дескать, без разницы, в какой системе работает клуб, лишь бы был поближе к дому.

Поскольку обсуждаются две системы – WCF и FARUS, именно их краткая история возникновения. Уже только по этой небольшой, но важной информации можно сделать определённый вывод.

[B][U]FARUS.[/U][/B]
Первоначальное название - [I]Всероссийская Ассоциация Kлубов Любителей Kошек[/I]. Была основана в 1989 г. при Всероссийском Обществе Охраны Природы.
21 мая 1991 года организация была зарегистрирована [U]как независимая[/U] в Минюсте РСФСР под названием «[I]Фелинологическая Ассоциация России[/I]» ([I]ФАР[/I]).
В 1999 году ФАР прошла перерегистрацию в Минюсте России за № 109 и получила международный статус. С этой поры организация именуется «[I]Фелинологическая Aссоциация "Poсь"[/I]» ( [I]FARUS[/I] ).
С 1992 г. до января 2009 г. - член WCF.
В настоящее время FARUS - одна из самых крупных отечественных фелинологических организаций, в которую входят клубы любителей кошек как российские, так и стран СНГ.
[U]В Красноярске в этой системе работают клубы «КРАСКЕТС» и «СУБМАРИНА».[/U]

[B][U]WCF (World Cat Federation).[/U][/B]
Всемирная Федерация Кошек (WCF) была основана в 1988 в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) тремя клубами. Сейчас WCF – крупнейшая фелинологическая организация мира. [I]Все члены WCF - клубы или федерации - независимы в их работе. Но все они следуют единым стандартам пород и правилам выставочной работы, регистрации питомников, обучения стюардов, ассистентов судей и международных экспертов.[/I]
WCF тесно сотрудничает с другими международными фелинологическими федерациями и является членом WCC (World Cat Congress / Всемирного Фелинологического Конгресса), в состав которого входят 9 крупнейших фелинологических организаций мира: ACF, CCC of A, CFA, FIFe, GCCF, NZCF, SACC, TICA, WCF.
Генеральный офис WCF находится в Германии, Эссен. Официальные языки WCF: немецкий, английский и французский.
[U]Это единственная международная (в полном смысле) фелинологическая система, представленная в Красноярске. В системе WCF работает клуб «ЭЛИТА СИБИРИ».[/U]

Последний раз редактировалось Galina Cats; 04.04.2014 в 18:27.
In itself вне форума   Ответить с цитированием