Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 18:58   #1 (permalink)
gagarin
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Выбор ветеринарного врача.

Выбор ветеринарного врача.
Вложение 35471

Общение с "братьями нашими меньшими" делает каждого человека добрее и мудрее. Как много радости может принести в дом четвероногий или пернатый любимец! Но и забот не мало. Для защиты от инфекций необходимы прививки, правильный рост и развитие требуют полноценного питания, и что хуже всего, любое живое существо может заболеть. И тогда возникает потребность в квалифицированной помощи ветеринарного врача.
Как показывает практика, меньше всего непосредственно лечатся пациенты, наблюдаемые одним врачом в течение длительного времени. История, особенности поведения, возможные лекарственные непереносимости, сроки профилактических мероприятий всегда в памяти, и это дает неплохие результаты. Следовательно, выбор доктора для Вашего питомца должен быть продуманным и рассчитанным на регулярное обращение к конкретному специалисту. Не стоит откладывать поиск до начала какой-либо болезни. Если щенок или котенок уже приобретен, посещение ветеринарного врача необходимо в самом скором времени для проведения вакцинации, паразитарных обработок и просто обсудить возникшие трудности. Возможно, начать поиск врача стоит еще до появления питомца в вашей семье. Специалист посоветует ту или иную породу, наиболее подходящую Вашему стилю жизни, поможет выбрать конкретного малыша из помета.
[B]Как получить информацию о практикующих ветврачах?[/B] В первую очередь, стоит расспросить друзей, уже кого-либо содержащих, об их опыте общения с ветеринарами. Но не забывайте, что их выбор не обязательно будет хорош и для Вас. Много ценной информации можно получить в собачьих и кошачьих клубах. Реклама, телефонные справочники, "желтые страницы" тоже могут помочь. Что важно при выборе?

[B]Компетентность.[/B] Врач, безусловно, должен быть дипломированным. Лучше, если врач входит в профессиональную ветеринарную ассоциацию. Если вы имеете хомячка, морскую свинку, крысу, птицу надо знать, что не все ветеринары берутся лечить таких животных. Узнайте специализацию врача, и его возможности в организации консультации у узких специалистов.

[B]Дружественность.[/B] Общение с ветеринаром не должно вызывать чувства дискомфорта. Четвероногий друг не сможет рассказать о своих проблемах, и вам придется говорить за двоих.
Часы работы. Удобен ли для Вас график работы врача. Возможно ли, получить экстренную помощь в неотложных случаях.

[B]Месторасположение клиники.[/B] Особенно важно при использовании общественного транспорта.
Возможность вызова врача на дом.

[B]Цены на услуги.[/B] Могут сильно отличаться у разных ветеринарных специалистов. Сравнить цены, проще всего, узнав стоимость визита и вакцинации.

Каждое домашнее животное это яркая индивидуальность. И необходимо найти врача, который наилучшим образом сможет помочь сохранению его здоровья.

Автор: доктор Андрей Русманов.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"

Последний раз редактировалось gagarin; 20.10.2010 в 19:05.
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links