Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 11:23   #2 (permalink)
Flower
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор шампуня

У меня не шотландец конечно,но косметика которую я использую,отлично подходит и шотландцам и другим породам.
Видите ли,с косметикой сложно определится потому что фирм море,как вы уже сказали,что в зоомагазинах выбор огромен,да и каждому своё подходит.Нужно учитывать тип шерсти,какой точно эффект Вы хотите получить...
Я пользуюсь фирмами #1 All Systems и Jerob,мне нравится.
Также есть ещё много хороших фирм(Ring 5,Groomer`s Goop, Iv San Bernard и многие другие),самая распространенная думаю в нашем городе это Bio-Groom.
Ещё хочу сказать что для наиболее лучшего эффекта,которого вы хотите добиться не всегда одного шампуня достаточно.
Читая даже в интернет магазинах про проф.косметику можно заметить почти везде написано ,что к тому или иному шампуню нужно приобрести,для лучшего эффекта.
Ну к этой рекомендации конечно, можно и не прислушиваться.Это уже сугубо личное дело.
Но на мой взгляд нужно иметь к шампуню хотя бы кондиционер, который подходит к нему,для завершенности.
Шампуни бывают разные: для кошек различных окрасов(оттеночные),отбели ающие,не требующие смывания( в виде спреев или пудры),для увеличения объема шерсти,для кошек склонных к аллергическим реакциям,тексуайзеры(для улучшения типа шерсти) и т.д. и т.п.

Для набивной объемной шерсти обычно используют текстуайзеры.Таике шампуни есть у Bio-Groom,Jerob,в All Systems есть только спрей для увеличения объема.

Последний раз редактировалось Flower; 23.12.2010 в 11:39.
Flower вне форума   Ответить с цитированием