Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 19:08   #11 (permalink)
Mikhail
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" (МФА) г.Иркутск

[QUOTE=Валентина;86690][SIZE="3"][B]У питомника появился свой сайт (спасибо Михаилу О.) >>> [url=http://kurbob.wordpress.com/]Звезда Курил[/url][/B][/SIZE][/QUOTE]
Хоть сообщение и оставлено 13.11.2011, но сайт-то появился 09.11.2011, т.е. за два дня до сообщения. И сегодня ему (сайту), соответственно, исполняется три месяца. Возьму на себя ответственность подвести итоги за прошедшие месяцы.
Начну с истории его возникновения: 9-го ноября я предложил Валентине, - "Негоже жить без своего действующего сайта питомника!" И создал URL-адрес на одной из бесплатных платформ управления контентом. Я размышлял так: ну, покажу, как пользоваться, ну, создаст владелица питомника "хомячок" (Home page, она же Домашняя страница) про своих любимцев, ну, вроде, и овцы целы, и волки сыты... Как же я ошибался.
Воспроизвожу по памяти сценарий развития событий:
Валентина серьезно восприняла идею создания сайта питомника;
Не остановилась на создании "Home Page", а стала наполнять свой сайт тематическими статьями про курильских бобтейлов, да и не только про них, но и про развитие/здоровье кошек в целом;
Ежемесячно наращивала базу знаний о кошках (курилах и не только)...
Короче, стала основательно развивать сайт, причем, единственно верным способом - качественным контентом (наполнением, по-русски)!
А теперь немного статистики, чтобы было понятно, как важно сделать сайт полезным, пусть и без дизайнерских изысков. За три месяца страницы сайта были просмотрены [B]8522[/B] раза, из них на главной странице побывали [B]2406[/B] раз, страницы различных пометов ("Ю", "Д", "З") посмотрели [B]1768[/B] раз. Сайт, благодаря своему содержанию, хорошо проиндексирован в основных поисковых системах, и находится в топе поисковой выдачи в Яндекс и Гугл (по запросу "курильский бобтейл иркутск" сайт питомника показывается на первой странице, как минимум, в регионе - Иркутская область ); всего через поиск Гугл на сайт пришло [B]354[/B] человека, посредством Яндекса - [B]235[/B], поиск Мэйл.ру дал [B]67[/B] посетителей. Четверка самых популярных поисковых запросов: звезда курил - [B]68[/B], курильский бобтейл иркутск - [B]28[/B], питомник звезда курил - [B]25[/B], питомник курильских бобтейлов - [B]16[/B].
Сайт практикует дружбу с ведущими "кошачьими" сайтами рунета, основанную на обмене ссылками. Главным "поставщиком" посетителей из этой категории стал сайт [url=http://www.24cats.ru]24cats.ru[/url] ! - [B]566[/B] переходов!!! Но это не игра в одни ворота, с сайта питомника на 24кэтс.ру за три месяца было осуществлено [B]344[/B] перехода! Что, на мой взгляд, довольно равноценно: с одной стороны форум-гигант, а с другой "трехмесячный сайтенок". И почти равные показатели по степени взаимной лояльности. Попробую выразить свой взгляд на полезность такой дружбы: сайты получают новую аудиторию, а посетители получают максимум информации, вот и вся простая формула!
А теперь об итогах деятельности сайта за 3 месяца, как они видятся мне. В сумме мы получили не только полноценный сайт питомника, что, в общем-то было ожидаемо, но и целую "корбобоведческую" энциклопедию! Это, я считаю, прекрасно!
P.S. Ну, что, "постопиисят" за удачу?
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links