Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 22:43   #11 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

А у нас оказалась не аллергия.У нас печень воспалена и камни в почках,в то время как производители Хиллс утверждают,что вся линия их кормов направлена на профилактику мочекаменной болезни(болячки нам УЗИ показало.Внешне это никак не проявлялось!Котик регулярно мочится,моча нормального цвета.Он игривый и всегда в прекрасном настроении,его не рвало...Вот ничто не предвещало беды!Спасибо врачам,вовремя заметили!!!Болячки наши обратимыНачали лечениеА между лапок нижних у нас на фоне сыпи и ослабленного иммунитета грибок появился((Ставим укольчики и мазь купили
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2011, 22:45   #12 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

[QUOTE=Gilly;72877]Корм корму рознь (это и насчет сухого) [/QUOTE]

Простите,но я больше не верю ни сухим кормам,ни консервам...Выбросила хвалёный Хиллс без капли сожаления!
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:05   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

[QUOTE=Лесёха;72887]Простите,но я больше не верю ни сухим кормам,ни консервам...Выбросила хвалёный Хиллс без капли сожаления![/QUOTE]

Ну если Вы сможете на натуральных корамах сделать сбалансированный рацион по нутриентам, витаминам, макро- и микронутриентам, с учетом возможных заболеваний кошачьих (МКБ и т.д.), возраста животного, его активности и т.д. - то честь Вам и хвала!!! Я в свое время поняла, что неспособна на это ни в силу отсутствия знаний, а по причине занятости (работаю все-таки) .
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:23   #14 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

Gilly, я ведь его не Вискасаом-китекэтом кормила,а "рекоммендованным ветеринарами-сбалансированным-и-с-комплексом-витаминов" Хиллсом!В итоге мы заимели увеличенную и воспалённую печень+камни в почках(((Для меня это весомый аргумент "против".Я лучше подберу Мише хорошие витамины,которые содержат всё необходимое в суточной дозе!
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:30   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

[QUOTE=Лесёха;72784]Когда у меня появился Миша,ему уже было 5 лет.Его кастрировали после года и перевели с "обычной" пищи на сухой корм.Покупали ему Вискас [/QUOTE]

То есть, Вы считаете, что за 4 года не возникло ни воспаления печени, ни камней в почках, а за несколько месяцев на Хиллсе "заимели увеличенную и воспалённую печень+камни в почках"? Посмотрите, внимательно, на временной интервал и, если собираетесь кормить кота натуральной пищей, внимательно ознакомьтесь, что можно и кушать, а что нет. Лично мы на Orijеn и я этим сухим кормом довольна.
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье

Последний раз редактировалось Gilly; 07.02.2011 в 20:10.
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:55   #16 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Маркиза
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 339
Маркиза на пути к лучшему
Отправить сообщение для Маркиза с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

Многие болячки вылазят позже, если в жизни животного присутствовал корм низкого качества. У меня кот был(правда недолго, появился у меня уже после своих 7 лет), всю жизнь на вискасе. Потом как в один момент вылезло все и ото всюду. В клинике вет провел беседу поучительную про корма типа вискас. Сказал " Загубили котика". Ушел за радугу.
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:40   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

Gilly, очень хорошо,что вам корм подходит))Нам не подошёл...Я понимаю,что несколько лет кормления Вискасом не прошли бесследно!Ведь аллергия полезла до Хиллса.У нас ещё фиброз правой почки,начальная стадия.Видать,Хиллс-таки усугубил проблемуА насчёт обычного питания я с ветеринаром проконсультировалась,и в интернете почитала)Мы уже курочку варёную чуть-чуть покушали))До Вискаса он любил минтая варёного.Куплю филе,сварю)Может,вспомнит своё любимое лакомство...
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:43   #18 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

[QUOTE=Маркиза;72921]Сказал " Загубили котика".

Мне ветеринар то же самое сказалаМиша мне как сыночка,уникальный просто котик!И то,что Я(!) довела его до такого...УжасА ведь хотела как лучше...
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:48   #19 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Кошка-Модер
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,022
Кошка-Модер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

[quote="Лесёха;72932"]До Вискаса он любил минтая варёного.Куплю филе,сварю[/quote]
употребление рыбы повышает риск МКБ. рыба - это фосфор...
Кошка-Модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:52   #20 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лесёха
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Лесёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?

А фосфор - это основа костей,не?Вместе с кальцием...Я ж не буду килограммами кормить))просто чтоб вкус обычной пищи вспомнил.Ветеринар наш одобрила рыбку...Сказала,раз в неделю,не чаще!
Лесёха вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛК "Ковчег". Кошки и коты клуба "Ковчег" КошкаБот Клуб "Ковчег" 6 26.04.2011 21:01
Как отучить кошку от сухого корма? Lasta Питание кошек 6 21.08.2009 19:09
Статья И. ШУСТРОВОЙ "ОТ ГЕНЕТИКИ К РАЗВЕДЕНИЮ "АБОРИГЕННЫЕ ПОРОДЫ" : СИБИРСКАЯ КОШКА Елена Генетика и Бридинг 0 03.03.2008 21:14


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP