Тема: Кимрик
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 17:52   #2 (permalink)
Galina Cats
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

Характер


Кимрик - забавная и симпатичная, ее ценят за дружелюбие и ум. Ее нрав и характер такие же как и у мэнских (короткошерстных с острова Мэн) кошек: они преданны и ласковы, умны и благородны, храбры и выносливы. Эти животные хорошо уживаются в семье, смогут поладить с собаками.

У многих кимpиков поразительная память. Кимрик игрив, но вежлив и неагрессивен. Эта кошка придает большое значение человеческому вниманию. Семьи, в которых есть дети, в восторге от игривого настроя представителей этой породы. Человек, живущий в одиночестве, тоже будет любить эту породу за ласковость и лояльность.

Как и все кошки с острова Мэн, они отлично ловят мышей.
Содержание и уход


Кимрики нуждаются в ежедневном уходе за шерстью. В силу того, что отсутствие хвоста является мутацией, у кошек этой породы могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании.

Выдержки из стандарта


Описание: Основная черта выставочной кимрской кошки - полное отсутствие хвоста. Кошка в целом должна иметь округлые, как бы напоминающие зайца, очертания с короткой спиной и длинными задними конечностями.

Шерсть: Средняя или длинная, двойная. Подшерсток густой и мягкий. Шерстный покров шелковистый и блестящий.

Тело: Плотная округлая кошка с короткой спинкой, округлым крестцом, очень крепкими боками и мускулистыми бедрами. Передние конечности широко расставлены, короткие, с массивными костями. Задние ноги длиннее передних. Спина образует изгиб от плеч к крестцу. Лапы аккуратные и округлые. Хвост отсутствует, с явным углублением в конце позвоночного столба. Остаточный хвост считается пороком.

Голова: Большая и круглая, с выступающими скулами. Короткая толстая шея и крепкий подбородок. Нос средней длины, с изящной переносицей. Вибриссные подушки округлой формы, имеется хорошо заметное углубление у основания каждой вибриссы. Уши большие, широкие у основания и суживающиеся к слегка заостренным кончикам, высоко посаженные на голове, с кисточками на концах.

Глаза: Большие, круглые и выразительные; расположенные под углом к носу: наружный угол глаза чуть выше внутреннего.

Окрас: Разрешены все окрасы, а также их сочетания, например белый с табби. Однако шоколадный, лиловый и сиамский окрасы не допускаются, так же как и их сочетания с белым.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума