Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Куплю/Возьму > Архив (Куплю/Возьму)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 05:31   #61 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=In itself;111241]+1!
Дискуссия отходит от темы.
[B]Люрвиг[/B], вы занимаетесь самопиаром при любом удобном случае, везде пихая фото десятками. Нужно быть поскромней. Хотите если продать котёнка автору этой темы, ради Бога - достаточно кинуть ему предложение в личку.
Это для ВАС с предыдущей страницы, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не перетирать одно и то же в очередной раз (наиболее важное, чтобы вы в очередной раз между строк не прочитали, [U]подчеркнула[/U], а совсем-совсем важное - [I]наклонила[/I]) :


И ещё:

[B]Это в каких всех?![/B] У вас в городе?! Значит у вас город лохов! Если у меня покупают ПОРОДИСТОЕ животное, то я НЕ ИМЕЮ ПРАВА не выдать на него родословную - это ПО ЗАКОНУ!!!! Я лишь ПО ЗАКОНУ ИМЕЮ ПРАВО вывести животное из разведения ГРАМОТНЫМ ДОГОВОРОМ, либо продать его УЖЕ кастрированным/стерилизованным, и не парьте людям мозги!

И это была исключительно ВАША проблема.[/QUOTE]

А почему проблема то? И какой самопиар? Барышня, Вы вообще то откуда вышли?
Не знаете, что на месте клубы не дают родословные без выставок?
Я не могу получить родословную на своего животного, раньше чем после 10 месяцев. это правда не касается других городов, а на местах правила диктует клуб, нравится мне это, или не нравится.
ГРАМОТНЫЙ ДОГОВОР? Ну ну, я их сколько перечитала, пересмотрела, а вот уж правильный он или нет совсем не гарантия его соблюдения
Еще не сталкивались, умная вы наша? Вот когда столкнетесь, вот тогда и будите кричать ПО ЗАКОНУ, может и охладитесь....
и по поводу прав, и по поводу что могу, что не могу, имею не имею право
Удачи Вам!
Люрвиг вне форума  
Sponsored Links
Старый 18.03.2013, 05:43   #62 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=plushenka;111247][b]Люрвиг[/b], про кун портал я писала в самом первом своем сообщении, Вы, видимо, не заметили в пылу спора. Обо всем остальном In itself сказала достаточно емко, я лично котов не выставляла, добавлять ничего не буду, хоть и не понимаю как владельцу, имеющему на руках договор и метрику можно не дать получить родословную? если только заводчик сам получит и не отдаст, но тогда метрики на руках у владельца быть не может, если не права поправьте, ибо имела дело только с родословными на собак, может с кошками подход иной?[/QUOTE]

Еще раз объясняю.
Если животное продается в том же городе, где находится питомник, вы не получите родословную, без выставок.
Исключение - уже кастрированное животное с предъявлением оного на месте, т.е на стол директору клуба, или предоставление справки о кастрации стерилезации.
Когда отправляется животное в другие города, то тут совсем другой подход, я без всяких условий заказываю родословную и могу ее отправить почтой, или уже с котенком. Это в том случае, если животное продается в разведение. Это правила системы МФА. ФАРУС и т.д
Если животное продается в другой город не стерилизованным, то родословную, только кода предоставлена справка, что оно стерильно.
Люрвиг вне форума  
Старый 18.03.2013, 12:12   #63 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для MakAlina
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 240
MakAlina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE]Я не могу получить родословную на своего животного, раньше чем после 10 месяцев. это правда не касается других городов, а на местах правила диктует клуб, нравится мне это, или не нравится.[/QUOTE]

[QUOTE]Это правила системы МФА. ФАРУС и т.д[/QUOTE]
можно ссылку на эти правила

Последний раз редактировалось MakAlina; 18.03.2013 в 13:26.
MakAlina вне форума  
Старый 18.03.2013, 19:22   #64 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=MakAlina;111300]можно ссылку на эти правила[/QUOTE]

А эт кода госпожа Сумина в очередной раз будет у вас судить, возможно и ваших животных - вот и задайте вопрос.
Почему клуб САРАБИ выдает родословные животным состоящим в клубе, только после выставки, или у нее разводная оценка на столе, а вот в друггие города - без условий.
Такая же клубная практика, как мне говорят владельцы моих выпускников и в Новосибирске, Томске, Красноярске.
Вот про Барнаул - не скажу, потому как не знаю.
Клубов много и что за вопрос?
Меня устраивают подобные клубные правила.
А что касается ссылок, так это по вашей части, вот мне делать больше нечего, как рыться в системе МФА, а еще Шевченко писать и задавать вопросы и требовать от нее ссылок на правила
У нас в городе два клуба и две , скажем так системы Фарус и МФА, у обоих такие условия.
И мне они по барабану, ну есть и есть. Меня устраивает все! И актирование у Суминой котят и консультации и пр. пр. пр.
А вам то ссылки зачем? вы что в этой системе? у вас по другому?
Ну Барнаул далеко и как ваш там директор клуба рулит вам видней....
Люрвиг вне форума  
Старый 18.03.2013, 20:23   #65 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для MakAlina
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 240
MakAlina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=Люрвиг;111315]А эт кода госпожа Сумина в очередной раз будет у вас судить, возможно и ваших животных - вот и задайте вопрос.
Почему клуб САРАБИ выдает родословные животным состоящим в клубе, только после выставки, или у нее разводная оценка на столе, а вот в друггие города - без условий.
Такая же клубная практика, как мне говорят владельцы моих выпускников и в Новосибирске, Томске, Красноярске.
Вот про Барнаул - не скажу, потому как не знаю.
Клубов много и что за вопрос?
Меня устраивают подобные клубные правила.
А что касается ссылок, так это по вашей части, вот мне делать больше нечего, как рыться в системе МФА, а еще Шевченко писать и задавать вопросы и требовать от нее ссылок на правила
У нас в городе два клуба и две , скажем так системы Фарус и МФА, у обоих такие условия.
И мне они по барабану, ну есть и есть. Меня устраивает все! И актирование у Суминой котят и консультации и пр. пр. пр.
А вам то ссылки зачем? вы что в этой системе? у вас по другому?
Ну Барнаул далеко и как ваш там директор клуба рулит вам видней....[/QUOTE]
а при чем здесь Барнаул и тем более какой-то директор
Людмила вы опять жжете, при всем уважении к вам , прекратите уже Сумину привлекать в ваши фантазии
MakAlina вне форума  
Старый 19.03.2013, 07:36   #66 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=MakAlina;111323]а при чем здесь Барнаул и тем более какой-то директор
Людмила вы опять жжете, при всем уважении к вам , прекратите уже Сумину привлекать в ваши фантазии[/QUOTE]

Юля, я тоже иногда вас не понимаю. Наталья Владимировна исполнительный директор клуба САРАБИ МФА, в котором я шесть лет.
К примеру сейчас у меня 7 котят, я их у нее актирую, но заказать сразу родословные на каждого не могу, так как не знаю, кто куда поедет, возможно кто то останется в Новокузнецке, а тут другой расклад.
наталья Владимировна, без вопросов даст родословную, например в тот же Барнаул, если котенок зарезервирован у меня и я говорю, что он уезжает, а если я например говорю, что из помета оставляю одну кошку себе и мне нужна родословная, то тут уж будь любезна выставляй в юниорах и в открытом и только потом заказываю родословную, как и получилось 17 марта. Мой кот уже был на третьей выставке, одна вообще выездная в юниорах, а денежку за родуху отдала только после выставки 17 марта. То же и с котиком проданным в Новокузнецке так же заказали родословную только после выставки.
Есть еще у нас вариант получить родословную, или разводную оценку, поставив животное на стол к Наталье Владимировне, например, у меня задержалась, а потом была оставлена в питомнике кошечка и я решила попробовать ее повязать, но у нее только метрика, а что бы актировать котят в будущем нужна родословная.
Кошь оценивает Наталья Владимировна и дает или не дает разрешение на вязку.
Что касается родословных на пэтов, то тут уж мне справка нужна о стерилизации или кастрации - без проблем, только по желанию владельца.
Я даже не заморачиваюсь правильно это или нет. Принимаю как данность и меня все устраивает.
Возможно у вас по другому.
У меня так мало времени на то что бы выяснять эти правила, а желания тем более нет, было пару вопросов из других городов по поводу родословных,( возмущались, что пришлось месяц ждать) так звонили Наталье Владимировне и она все расставила по своим местам.
Вот в 2007 году таких вопросов вообще не возникало. Актируешь помет и сразу на каждого котика по 500 руб родословную можно было заказать. Пэт ли, брид ли
Все течет, все меняется.
Люрвиг вне форума  
Старый 19.03.2013, 07:47   #67 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
plushenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[b]Люрвиг[/b], меня не покидает ощущение бреда... То ли лыжи не едут... Вы же вроде стучали себя пяткой в грудь, что это ПОВСЕМЕСТНАЯ практика и непреложный закон? А теперь зачем-то расписываете Ваши личные трудности с одним конкретным руководителем клуба? И при чем тут Ваши котята к начальной теме?
plushenka вне форума  
Старый 19.03.2013, 08:05   #68 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=plushenka;111338][b]Люрвиг[/b], меня не покидает ощущение бреда... То ли лыжи не едут... Вы же вроде стучали себя пяткой в грудь, что это ПОВСЕМЕСТНАЯ практика и непреложный закон? А теперь зачем-то расписываете Ваши личные трудности с одним конкретным руководителем клуба? И при чем тут Ваши котята к начальной теме?[/QUOTE]

давайте заканчивать. Это наши правила и они по словам владельцев моих выпускников мало чем отличаются от правил других клубов.
Если я несу бред, ( куда уж нам до вас, умная вы наша!)то удаляюсь и надолго с этого сайта, так как вы тут и вправите всем мозги, впрочем я и так здесь раз в полгода появляюсь, в отличии от вас, где вы всегда и везде.
Просвещайте народ !
Вам что, горячего на мейн кун форуме мало? Там зажигаете , ну как видимо мало, надо тут еще горяченького:rolle yes:
но не со мной.
Вот настолько вы достали и на форуме, и еще здесь нарисовались и на портале и и ....
нет, не могу больше, пойду делом заниматься, а не трепом!
Люрвиг вне форума  
Старый 19.03.2013, 08:27   #69 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
plushenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[quote="Люрвиг;111339"]так как вы тут и вправите всем мозги[/quote]

[quote="Люрвиг;111339"]в отличии от вас, где вы всегда и везде.[/quote]

[quote="Люрвиг;111339"]горячего на мейн кун форуме мало[/quote]

[quote="Люрвиг;111339"]Там зажигаете[/quote]

[quote="Люрвиг;111339"]вы достали и на форуме, и еще здесь нарисовались и на портале и и[/quote]

Я не поняла... Меня здесь 17 сообщений, и на портале пять штук в теме "посоветуйте питомник"... Где Вы меня еще заметили и ни с кем ли Вы меня не путаете? И когда, простите, я кого успела достать и кому промыть мозги или что там у кого? Будьте так любезны, уточните где именно и как именно я "зажигала".
plushenka вне форума  
Старый 19.03.2013, 08:37   #70 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 133
Люрвиг на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю котенка мейн куна красноярск

[QUOTE=plushenka;111341]Я не поняла... Меня здесь 17 сообщений, и на портале пять штук в теме "посоветуйте питомник"... Где Вы меня еще заметили и ни с кем ли Вы меня не путаете? И когда, простите, я кого успела достать и кому промыть мозги или что там у кого? Будьте так любезны, уточните где именно и как именно я "зажигала".[/QUOTE]

Прошу прощения! Действительно ошибка вышла! Это я Макалине. (Барнаул)
Лично с вами общаюсь первый раз.
Но я правда удаляюсь, надеюсь надолго, а то опять " бред " начну нести
Люрвиг вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю котёнка мейн-куна Satine Архив (Куплю/Возьму) 0 28.09.2011 16:09
Куплю Мейн Куна! etkrus Архив (Куплю/Возьму) 1 11.03.2011 23:48
Куплю мейн куна!!! Красноярск Виквик Архив (Куплю/Возьму) 4 10.03.2011 23:51
Куплю Мейн-куна Виктория* Архив (Куплю/Возьму) 1 31.10.2010 14:02
Куплю котенка мейн куна Диана Архив (Куплю/Возьму) 2 26.01.2010 19:15


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP